Архив новостей

Всероссийский муниципальный форум в Москве

MyCollages forum

18.09.2018 года в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум «Местное самоуправление: современные вызовы», в котором приняла участие и заместитель Главы Администрации, начальник департамента финансов Ольга Буланкина. Форум посвящен наиболее острым вопросам развития местного самоуправления в Российской Федерации, таким как развитие муниципальных финансов, стратегическое и территориальное планирование на местном уровне, качество городской среды, устойчивое развитие муниципалитетов.
На форуме с докладом выступал заместитель Министра финансов Алексей Лавров, который рассказал о законопроектах, разрабатываемых Минфином России в рамках подготовки новой редакции Бюджетного кодекса.

Первый законопроект, который уже принят Госдумой в весеннюю сессию, расширяет права любых публично-правовых образований, включая муниципальные, а также главных распорядителей бюджетных средств.
Второй законопроект подразумевает новации по вопросам организации государственного и муниципального финансового контроля. Расширяется сфера применения финансового контроля - теперь он охватывает не только бюджетное законодательство, но и смежные вопросы.
Также на рассмотрении в Госдуме находится законопроект об администрировании доходов бюджетной системы, который изменяет распределение штрафов между бюджетами бюджетной системы РФ.

20Плохо0
^