Новости

Заседание комиссии по мобилизации доходов бюджета

 komissiya

26 июня 2018 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск. В работе комиссии приняли участие Первый заместитель Главы Администрации города Ноябрьска, заместитель Главы Администрации, начальник департамента финансов, заместитель Главы Администрации, начальник департамента имущественных отношений и другие сотрудники Администрации города, председатель Счетной палаты по городу Ноябрьску, представители территориальной налоговой инспекции и отдела Министерства внутренних дел России по г. Ноябрьску.
На заседании были озвучены:
- результаты проводимой инвентаризации земельных участков. Инвентаризация проводится в целях выявления земельных участков и вовлечения их в хозяйственный оборот. Данная работа будет продолжена до конца 2018 года.
- результаты проведенных мероприятий службой судебных приставов по работе по исполнительному производству, в части задолженности по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками.
Для исполнения исполнительных документов судебные приставы-исполнители непосредственно работают с регистрирующими органами и кредитными учреждениями.
За 5 месяцев 2018 года судебными приставами наложено 10 арестов на имущество должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу ДИО.
Так же активно обсуждался вопрос об уклонении недобросовестных организаций, выполняющих работы, оказывающих услуги на территории муниципального образования город Ноябрьск более одного месяца и состоящих на учете в налоговых органах других муниципальных образований, от постановки на налоговый учет в МИФНС №5 по ЯНАО. По результатам обсуждения принято решение продолжить проведение мероприятий по выявлению организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории муниципального образования город Ноябрьск без постановки на налоговый учет.

4Плохо0
^