Новости

Итоги работы межведомственной комиссии

01 df megved

Большинство задач в сфере доходов, поставленных в предыдущие годы, сохраняют свою актуальность. Повышение уровня собираемости и увеличения доходной части бюджета города остается одной из приоритетных задач на территории муниципального образования.
На протяжении 2017 года в городе Ноябрьске вела работу межведомственная комиссия по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск.
Комиссия по мобилизации доходов в бюджет города является коллегиальным постоянно действующим совещательным органом, способствующим оперативному решению вопросов по мобилизации доходов с целью сокращения недоимки и увеличения поступлений в бюджет города.
В работе комиссии, кроме сотрудников Администрации города, принимают участие представители территориальной налоговой инспекции, Счетной палаты г. Ноябрьска, ОМВД России по г. Ноябрьску, отдела судебных приставов по г. Ноябрьску.
Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. За отчетный период было проведено четыре заседания, на которых были приняты ряд мероприятий.
А именно - была усилена работа по исполнительному производству, в части задолженности по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками.
Осуществлялись мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от государственной регистрации права собственности на завершенные строительством объекты недвижимого имущества, а также неучтенных, незарегистрированных объектов недвижимости, земельных участков на территории муниципального образования.
Мобилизована работа по информированности граждан о необходимости постановки своей недвижимости на кадастровый учет и регистрации права собственности.
Регулярно проводилась работа с юридическими и физическими лицами по взысканию задолженности в местный бюджет.
По результатам проведенной инвентаризация земельных участков осуществлялось сопоставление полученных данных с данными управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО на предмет уточнения основания пользования земельного участка.
Особое внимание было уделено вопросу привлечения инвестиций в город, так как в дальнейшем это приведет к созданию новых рабочих мест, улучшению благосостояния жителей города и дополнительным поступлениям в бюджет за счет налогов.
Подводя итоги работы текущего года, комиссией было решено продолжить проведение совместных мероприятий по мобилизации доходов, начатых ранее, и в следующем году.

3Плохо0
^